Prev Next

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла состоялась поездка общины глухих и слабослышащих г. Калуги при храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) в храм в честь святителя Николая Чудотворца в Глухих Полянах г. Тулы. Братский визит к тульской общине глухих был нанесён вместе с духовником общины иереем Олегом Плешаковым. В ходе визита была отслужена совместная Божественная Литургия с переводом на жестовый язык, посещён Успенский кафедральный собор г. Тулы, где паломники смогли приложиться к честным мощам святого блаженного Иоанна Тульского, а также Тульский кремль. Члены общины отметили неизменную любовь, с которой их встретили отец Александр и матушка Мария, размеренное, благочинное богослужение, очень вкусную трапезу, а также познавательно экскурсию по истории Тульского Кремля. Духовник общины отец Олег выразил надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество между общинами Калуги и Тулы, основанное на исполнении евангельской заповеди о любви друг к другу всех христиан.


Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте