26 сентября вечером, в канун дня празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги настоятелем храма - протоиереем Алексием Пелевиным в сослужении иереев Олега Плешакова и Максима Картуесова и диакона Олега Машанова, было совершено Всенощное Бдение с чином Воздвижения Креста Господня и литией. По завершении чина Воздвижения было совершено помазание верующих освященным елеем.

В сам праздничный день, 27 сентября 2023 года, в храме было совершено служение двух Божественных Литургий.
Раннее Богослужение совершил иерей Максим Картуесов при диаконе Олеге Машанове.
Позднее Богослужение совершил протоиерей Алексий Пелевин при диаконе Олеге Машанове.
На Сугубых ектениях возносились особые прошения и Молитва о Святой Руси.
По окончании и ранней, и поздней Литургий совершались молебные пения и Чин Поклонения Кресту Господню.
По завершении богослужения настоятель храма поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь.

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте