15 августа в пункт временного размещения, расположенный в ГАУЗ КО Калужский санаторий «Звездный», разместились беженцы, пострадавшие от террористических действий в приграничных районах Курской области, в количестве 156 человек, из них 49 детей.
16 августа прошла рабочая встреча, которую возглавил директор санатория И. Е. Куликов. В мероприятии приняли участие сотрудники учреждения и иерей Иоанн Игнахин, назначенный по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента ответственным за духовное окормление пункта временного размещения в санатории. Священнослужитель сообщил, что Калужская епархия готова участвовать в помощи пострадавшим от террористических действий в приграничных районах Курской области.
Иерей Иоанн Игнахин встретился с размещенными в ПВР беженцами и собрал первые необходимые просьбы. Был сформирован гуманитарный груз, состоящий из детского питания, фруктового пюре, детского сока, фруктов и подгузников.
По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента сбор и формирование гуманитарного груза для передачи в пункт временного размещения был организован Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин» Калужской епархии.
19 августа в праздник Преображения Господня будет совершено первое богослужение.

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте