24 и 25 апреля дети, приехавшие из Белгородской области и проживающие в пункте временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев в ДОЛ "Витязь", участвовали в паломнических поездках по монастырям Калужской епархии.
Поездки организовал протоиерей Геннадий Перебейнос - настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в с. Козлово, назначенный ответственным за окормление ПВР в ДОЛ "Витязь".
Первая группа юных паломников посетила Спасо-Преображенский женский монастырь на р. Угре в г. Калуге. По приезду состоялась трапеза, после которой для гостей была проведена экскурсия по храмам монастыря (в Преображенский собор и храм Введения во храм Пресвятой Богородицы). Дети узнали много интересных и захватывающих моментов из истории монастыря.
Вторая группа паломников побывала во Владимирском скиту, история которого связана с Великим стоянием на Угре 1480 г. После этого события наша Родина избавилась от влияния татарского ига. В те годы правил нашим Отечеством сын Василия Темного князь Иоанн III, памятник которого стоит на территории скита.
На территории скита находятся музей и диорама " Великое стояние на реке Угре", в котором для ребят была проведена интересная экскурсия. Автором диорамы является художник Павел Рыженко.
Исполненные духовной радости и Небесной помощи, паломники возвратились в Калугу.

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте