14 января 2024 года, по завершении Божественной Литургии, в приходском доме при храме в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, (Свято-Никольский храм) что в д. Чижовка, состоялся детский праздник воспитанников работающей при приходе Воскресной школы, в рамках программы которого дети читали стихи, исполняли колядки и рождественские песнопения, прославляющие родившегося Господа Иисуса Христа.
По окончании творческой части мероприятия к собравшимся обратился настоятель храма - протоиерей Алексий Пелевин, который поздравил присутствующих (учащихся воскресной школы, их педагогов и родителей, прихожан храма) с Великим мироспасительным праздником Рождества Христова, пожелал всем духовной радости и чтобы эта радость о родившемся Богомладенце Христе как можно дольше сохранялась в сердце каждого.
Далее прошло награждение. Детям были вручены благодарственные грамоты за участие в ежегодной епархиальной областной выставке детского творчества «Христос Рождается, славите!», проходившей в ТЮЗе, и, по благословению главы Калужской митрополии-митрополита Калужского и Боровского Климента, епархиальных наград - медалей в честь 10- летия со дня образования Калужской митрополии были удостоены:
иерей Олег Плешаков - клирик Никитского храма г. Калуги;
Татьяна Викторовна Тарасова - староста храма;
Лариса Викторовна Мельникова - певчая (регент) храма;
пономари храма - Андрей Александрович Образцов и Егор Александрович Зубарев;
Елена Денисовна Александрова-педагог Воскресной школы при храме в честь святителя Николая и ктитор храма - Николай Николаевич Алейкин.

Сейчас 118 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте