15 ноября 2023 года в ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им.Н.Островского» прошло торжественное мероприятие «Вместе мы сможем больше», посвященное Международному дню слепых.
В рамках праздника состоялось награждение лучших незрячих и слабовидящих читателей по 50 номинациям, поздравить которых пришли друзья и партнёры спецбиблиотеки, которые на протяжении многих лет оказывают различную помощь и поддержку учреждению и пользующимися его услугами. Его провела директор библиотеки- Мария Павловна Коновалова.
От Калужской епархии мероприятие посетил клирик Никитского храма г. Калуги, помощник Благочинного г. Калуги по социальному служению – иерей Максим Картуесов, который также обратился к собравшимся со словами поздравлений.
Специальная библиотека дорожит и гордится своими «особыми» читателями, а их искренняя благодарность вселяет в коллектив библиотеки уверенность в необходимости совершенствования дальнейшей работы на благо человека-инвалида.
Мероприятие показало, что, когда коллектив библиотеки, читатели-инвалиды и общество вместе, получается прекрасный праздник, который отзывается добром в сердце каждого.

Сейчас 194 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте