1 октября Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница».
30 сентября 2023 года, в канун этого дня, в расположенном на территории Детской городской больницы г. Калуги храме, освященном в честь этого образа Пресвятой Богородицы, Божественной Литургией отметили престольный праздник.
Богослужение возглавил настоятель храма - протоиерей Алексий Пелевин.
Ему сослужили:
иерей Илия Потёмкин-клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери ( микрорайон «Правгород»);
иерей Олег Плешаков - клирик Никитского храма г. Калуги;
диакон Олег Машанов.
Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением регента Елены Суяковской.
На Сугубой ектение вознесли особые прошения и Молитву о Святой Руси и о здравии болящих.
По окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Затем, было совершено молебное пение, провозглашены Уставные многолетия.
Отец Алексий поздравил главврача ГБУЗ «Детская городская больница г.Калуги» Светлану Анатольевну Хлопикову и всех собравшихся с престольным праздником.