Лето прекрасное, богатое время года. В садах, огородах и полях идет сбор урожая. И у нас есть возможность расширить знания о культурных огородных и садовых растениях- о дарах лета. Мы имеем возможность не только увидеть результаты своего труда, но и практически его исследовать.
В рамках реализации проекта «Хранители семейных побед» -победителя в грантовом конкурсе «Православная инициатива – 2023» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в воскресенье 19 августа 2023 года в ДП ИКЦ «Достояние» состоялось открытие выставки «Урожайное лето». Участниками мероприятия стали воспитанники и родители студий при Центре «Достояние», воспитанники, родители и педагоги воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) в г. Калуге.
На выставке было представлено несколько экспозиций. Самой первой из них стала фотовыставка «Урожайное лето». По замыслу авторов, на фотографиях можно увидеть счастливые глаза, искренние эмоции. У детей чистый взгляд и они умеют радоваться даже мелочам. А что может быть прекраснее детских улыбок?
Экспозиция «Дары лета» покорила посетителей разнообразием выращенных на огородах овощей и фруктов. Глядя на красочные тыквы огромные кабачки, нежные помидоры и сочные яблочки, понимаешь, что при усилии и трудолюбии можно достичь прекрасных результатов.
Огромный интерес вызвала у экскурсантов экспозиция «В мире сказок и приключений», созданная по мотивам русской народной сказки «Репка». Сколько фантазии и умений, какие таланты проявились при создании этой сказочной зоны. Природа - это готовая мастерская

для развития фантазии и воображения. А если соединить ее дары с ловкостью рук, то можно создать много чудесного и необычного.
И, как дополнение к реальности, посетители выставки смогли угоститься малосольными огурчиками, тыквенной кашей, печеной морковью и квасом! Замечательный получился праздник!!!
Фото киностудии "В Объективе Юности" Центра "Достояние"
(рук. П.Комалов):

Сейчас 270 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте