• The was a problem converting the source image.
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/010823

28 июля 2023 года состоялась встреча представителей некоммерческого сектора региона.
Социально ориентированные НКО, действующие в Калужской области, играют значительную роль в улучшении качества жизни населения и содействии органам власти в формировании социальной политики региона и внедрению регионального социального стандарта. Об этом поговорили представители СОНКО и Губернатор Калужской области Владислав Шапша в формате #Доброзавтрак, организованной Ресурсным Центром «Инициатива» при поддержке Агентства развития бизнеса.
Были приглашены представили организаций, работающих в сфере реабилитации, профилактики сиротства и зависимостей, развивающие волонтерство и добровольчество в регионе. Они представили основные направления деятельности, поделились своими инициативами и проектами, помогающими людям в нашем регионе.
На встречу был приглашен протоиерей Алексей Пелевин, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, председатель ПБМ «Милосердный самарянин», член Общественной палаты Калужской области. Священнослужитель рассказал Губернатору Калужской области о работе Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» Калужской епархии, основных проектах Миссии, о реализации грантовых проектов, а также о работе Миссии по помощи беженцам и вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и пострадавшим мирным жителям с территории Украины, помощи участникам СВО, мобилизованным и их семьям. А также рассказал о работе ДПИКЦ «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

(Никитском) г. Калуги. Губернатор Калужской области высоко оценил вклад подразделений Калужской епархии в оказание помощи нуждающимся и особенно поблагодарил за участие Церкви в оказании помощи беженцам, участникам СВО, мобилизованным и их семьям.

Владислав Шапша также проявил глубокий интерес и прокомментировал выступления каждого участника встречи, высоко оценив социальную значимость данных проектов и важность этой работы, и выразил свою поддержку калужским НКО и благодарность в реализации их самых амбициозных идей. Такое взаимодействие между правительством и гражданским обществом улучшает качество оказываемых социальных услуг.

Кроме того, такие НКО активно взаимодействуют с органами государственной и муниципальной власти, содействуя им в выполнении социальной политики региона. Они являются важным звеном между населением и органами власти, помогая передавать информацию о потребностях и проблемах населения, а также предлагая конструктивные решения. Благодаря этому партнерству, органы власти могут более точно анализировать ситуацию в регионе и принимать эффективные меры для улучшения социальной сферы.

Социально-ориентированные НКО активно работают в сфере социальной поддержки и помощи населению. Они предоставляют широкий спектр социальных услуг, таких как поддержка малообеспеченных семей, оказание помощи маломобильным и пожилым людям, помощь участникам СВО и их семьям, реабилитация и адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья и многие другие. Благодаря их деятельности, жители Калужской области получают необходимую помощь и поддержку, что в свою очередь повышает их качество жизни. Возможность реализовывать свои социальные проекты многие НКО получают благодаря Фонду президентских грантов. В регионе действует Центр «Инициатива», который помогает организациям в получении грантов, субсидий, поддерживает инициативы.

{gallery}010823{/gallery}

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте