07 июля 2023 года, в актовом зале УМВД России по Калужской области прошел единый День государственно-правового информирования, посвященный Дню семьи, любви и верности и Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев. В мероприятии, в рамках работы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, принял участие клирик Никитского храма г. Калуги, помощник благочинного г. Калуги по социальному служению – иерей Максим Картуесов.
В начале мероприятия священнослужитель поздравил семьи сотрудников органов внутренних дел, в преддверии праздника отмечающих юбилей совместной жизни, вручил им букеты ромашек, которые являются одним из символов праздника, и пожелал счастья и мудрости, сердечной теплоты и радости, семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, а после обратился к собравшимся со словом, в котором рассказал присутствующим представителям различных подразделений и служб регионального управления, а также сотрудникам территориальных органов, о житии этих почитаемых святых, которое является ярчайшим примером добродетели и преданности.
Далее состоялся просмотр фильма о городе Муроме, его святынях, говорилось в нём и о святых Петре и Февронии.
В завершении встречи желающие смогли задать отцу Максиму интересующие их вопросы, Батюшка ответил на них и после раздал всем, в качестве благословения, иконки святых благоверных князей Петра и княгини Февронии и праздничный номер газеты «Никитский Благовестник».

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте