24 июня 2023 года, в Калужской епархии торжественно отметили окончание учебного года в Православной гимназии г. Калуги.
В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги был отслужен благодарственный молебен по случаю завершения учебного года в Калужской Православной гимназии.
Богослужение, за которым молились преподаватели, учащиеся и выпускники православной школы, их родители, совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.
Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Алексий Пелевин, иерей Максим Лихонин, иерей Максим Коновалов, иеромонах Алексий (Щукин), диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.
Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.
Перед молебном Высокопреосвященнейший владыка Климент обратился со словами поздравления и назидания к преподавателям, выпускникам и воспитанникам гимназии. Владыка напомнил выпускникам о важности правильного выбора в жизни. Пожелал пройти все испытания в жизни достойно христианина и совершать свои поступки опираясь на опыт духовного воспитания, которое они получили в Православной гимназии.
Затем состоялось вручение аттестатов об окончании школы.
Из кафедрального собора все направились в актовый зал Калужской митрополии, где состоялся торжественный выпускной акт и праздничный концерт.

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте