22 июня по всей России ежегодно проходят мероприятия, посвященные памяти о погибших в Великой Отечественной Войне.
21 июня вечером в сквере Петра и Февронии Муромских у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги прошла акция «Свеча памяти» в честь этой памятной даты.
Панихиду по усопшим совершил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин в сослужении протодиакона Сергия Комарова – руководителя Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ Калужской епархии, пел хор православного молодежного движения «Феникс» при Никитском храме г. Калуги под управлением духовника движения иерея Стефана Бойко. Затем все присутствующие стали участниками тематической программы, подготовленной воспитанниками и родителями Воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги (руководитель Бочарова О.В.).
По завершении тематической программы были подведены итоги детского конкурса творческих работ «Zа память что живёт с нами», организованного музеем «Истории православия на Калужской земле», объявила победителей конкурса руководитель музея А. С. Ставцева, а настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин вручил дипломы и памятные подарки.
Далее слово предоставили почётным гостям: председателю КРО ОООВ «Российский Союз ветеранов» и Исполнительного комитета КОО ВОО ветеранов «Боевое братство» Гунько А.Т. и участнику боевых действий Специальной Военной Операции Прокопову В.О.
В завершении вечера все присутствующие зажгли свечи и выложили ими слово "ПОМНИМ"!
На мероприятии присутствовали: члены Общественной палаты

Калужской области, руководитель, педагоги и воспитанники Центра «Достояние» и воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги, прихожане храма, юнармейцы, казачьи кадеты, военнослужащие частей г. Калуги, представители ветеранских организаций области, сотрудники полиции, участник СВО от организации поддержки Российской Армии «ПоZывной «Калуга», члены Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества.
Хранить память, знать историю своей Родины - значит воспитывать детей в духе патриотизма и благодарности всем тем, кто подарил нам МИР.

Сейчас 173 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте