1 июня Городской Управой г. Калуги совместно с Управлением социальной защиты города Калуги, управлением Записи Актов Гражданского Состояния города, Калужской епархией, цветочной компанией «Галантус и К», при участии воспитанников, родителей и педагогов ДПИКЦ «Достояние» в рамках празднования Международного дня защиты детей была проведена акция «Все самое лучшее детям!»
По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена высадка цветов, в которой приняли активное участие настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, член общественной палаты Калужской области, руководитель отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров, Глава городского самоуправления г. Калуги, депутат Городской Думы г. Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич, член Регионального политсовета ВПП «Единая Россия», почётный гражданин города Калуги Зоя Иосифовна Артамонова, педагоги, родители и воспитанники Центра. Также в мероприятии приняли участие прихожане храма.
Перед началом мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин. Он рассказал о том, что это важное мероприятие проходит в День защиты детей. Все присутствующие совершили совместную

молитву.
Представители администрации в своих кратких выступлениях говорили о том, что именно для детей и юного поколения в первую очередь был создан и обустроен сквер храма и поддержание его, украшение цветами и декоративными насаждениями является своеобразным подарком детям. Проведение таких совместных мероприятий в начале лета, объединяет усилия всех калужан и больших, и маленьких, в конкретном выражении любви к своему городу.
Затем совместными слаженными действиями взрослые и дети посадили цветы в клумбах сквера. По окончании дети получили сладкие подарки.
Посадочный материал был предоставлен компанией «Галантус и К».
В заключение о. Алексий сердечно поблагодарил всех присутствовавших и, в первую очередь, руководство компании ООО «Галантус и К», которые оказывают постоянную помощь в украшении сквера храма, и сказал, что проводимая именно в детский праздник акция, еще раз свидетельствует о том, что, объединяя совместные усилия и демонстрируя тем самым единство, мы многое можем изменить в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождая духовные традиции нашего народа. А через это возрождение вернуть в сердца детей такие ценности, как любовь к людям, к своей Родине и малому Отечеству - Калужской земле.

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте