Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/030623

1 июня во всем мире отмечается «День защиты детей» в этот день для детей в сквере святых Петра и Февронии у стен Никитского храма г. Калуги прошел детский праздник «Все лучшее детям». Организатором праздничного мероприятия выступил музей «Истории православия на Калужской земле» при храме Рождества Пресвятой Богородицы .
На мероприятие присутствовали почетные гости, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области -Агеева Ирина Анатольевна, Глава городского самоуправления города Калуги, Депутат Городской Думы города Калуги- Моисеев Юрий Евгеньевич, почетный гражданин города Калуги- Артамонова Зоя Иосифовна, начальник управления ЗАГС г. Калуги- Паненкова Майя Викторовна, депутат Законодательного Собрания Калужской области, Председатель Калужского регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества –Терехова Наталья Васильевна, представители областных и городских закодательных и исполнительных органов власти, руководители и представители некоммерческих и образовательных организаций региона, всех кто оказал деятельное участие в организации и проведение праздника, юные калужане и гости города.
Перед началом праздничной программы с приветственным словом к гостям обратился настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, который поздравил юных гостей с праздником с днем защиты детей, рассказал о истории праздника и о том как церковь помогает детям и семьям которые особо нуждаются в заботе, в завершении своих слов священнослужитель пожелал юным Калужанам сохранять в своем сердце радость праздника, делиться с этой радостью с окружающими, быть добрыми и отзывчивыми,

слушайтесь своих мам и пап, любить близких, свое Отечество и малую родину Калужскую землю. о. Алексей поблагодарил меценатов в организации праздника.
Затем с приветственным словом к гостям обратилась Агеева И.А и Моисеев Ю. Е. после чего началась интерактивная программа. Которая состояла из анимационной программы с ростовыми куклами- героями из любимых советских мультиков, игр, конкурсов, шоу мыльных пузырей, мастер –классов клуба исторических реконструкций «Дружины «Рысь»-ковка, чеканка монет ,ткачество, письменность, набойка, благотворительной ярмарки, выставки детского творчества и рисунков «Zа память что живет с нами» ,и конечно сладкий стол.
Праздник продлился более 2 часов, все дети могли найти занятие по интересам, в конце праздника дети получили памятные подарки.
По завершению праздника все почетные гости, и все желающие посетили музей «Истории православия на Калужской земле» где гостей познакомили с новыми экспозициями «Оружия победы» и «Держава армией сильна» посвященные Великой Отечественной воине а также посетили ДПИКЦ «Достояние».
{gallery}030623{/gallery}