Шахматный турнир среди воскресных школ г. Калуги прошел в Центре «Достояние»

11 февраля, в Центре "Достояние" по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялся отборочный турнир VI Кубка Калужской Митрополии по шахматам среди команд благочиний города Калуги.
В соревнованиях приняли участие команды от воскресных школ, духовно-просветительских центров и православная гимназия г. Калуги.
Ко всем собравшимся юным спортсменам и гостям соревнований, после совместной молитвы на начало всякого доброго дела, с приветственным словом обратились Благочинный Первого Калужского благочиния протоиерей Андрей Богомолов настоятель храма Покрова Божией Матери «что на рву» и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги протоиерей Алексей Пелевин.
В мероприятии приняла участие руководитель Центра «Достояние» Н.Ю. Бурова, педагоги и наставники Воскресных школ города. Соревнования проводились по правилам шахмат ФИДЕ, действующим на момент начала соревнований, в 5 туров с применением компьютерной жеребьевки Swiss - manager. Команда - победитель определялась по суммарному количеству очков, набранных всеми участниками команды.

3. Место заняла Православная Гимназия номер 2
Симачков Никита
Фрумусатий Глеб
Пафнучева Варвара

2. Место команда ДП ИКЦ «Достояние» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский).
Пафнучев Серафим
Пафнучева Христина
Попов Николай

Победителем стала команда храма Вознесение Господне
Игорь Лисевич
Пищалкин Николай
Пафнучева Фаина

Команда - победитель была награждена кубком, медалями и памятными призами. Команды – призеры награждены грамотами и памятными призами. Все участники соревнований получили сертификаты, памятные и сладкие подарки, приобрели себе новых друзей.
P.S. Кубок благочиния является отборочным турниром среди команд для участия в Финальных соревнованиях за Кубок Калужской митрополии по шахматам, который состоится 25 февраля 2023 г., в актовом зале Калужской Митрополии.

Сейчас 580 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте