Prev Next

Очередной гуманитарный груз отправлен в зону  СВО

Руководители епархиальных отделов Калужской епархии: по церковной благотворительности и социальному служению - протоиерей Алексей Пелевин и взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ - протодиакон Сергий Комаров совершили молебное пение перед отправкой очередного гуманитарного груза в зону проведения СВО в Донбассе.

Священнослужители совершили чин освящения автотранспорта и материального груза. Протоиерей Алексий напутствовал участников акции, окропил их святой водой и пожелал помощи Божией и ангела хранителя в непростом служении на благо Отечества и совершении благородного служения помощи воинству российскому. Средства для приобретения материального груза и автотранспорта для участников СВО были собраны КОО «Российский союз ветеранов Афганистана», в формировании груза приняла участие также Православная Благотворительная миссия «Милосердный самарянин» Калужской епархии.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента православная благотворительная миссия «Милосердный самарянин», приходы и монастыри Калужской епархии с марта 2022 г. оказывают гуманитарную помощь и духовную поддержку участникам СВО, мобилизованным и их семьям. Организация помощи осуществляется совместно с областными ветеранскими организациями, благотворительными фондами, волонтерами и православными добровольцами. Кроме того, священнослужители епархии совершают молебные пения с благословением воинов и перед отправкой гуманитарных грузов. Представители духовенства епархии также совершают духовное окормление военнослужащих непосредственно в зоне проведения СВО.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 335 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте