Священнослужители Калужского благочиния помолились о здравии и благополучном лечении детей  и совершили чин освящения корпусов  Детской Городской Больницы г. Калуги.

11 ноября 2022 года в храме в честь  иконы Божией Матери «Целительница» при Детской Городской Больнице г. Калуги священнослужители Калужского благочиния совершили молебное пение о здравии  и благополучном лечении детей, проходящих лечение в стенах медучреждения.

Богослужение возглавил руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексий Пелевин. Ему сослужили:

иерей Максим Коновалов - настоятель храма в честь Богоявления Господня г. Калуги; клирики Никитского храма г. Калуги - иерей Максим Картуесов, иерей Стефан Бойко, иерей Олег Плешаков;

иерей Илия Потёмкин - клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери г. Калуги (Правобережье).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ Калужской епархии.

За Богослужением молились:

главврач ГБУЗ КО «Детская Городская Больница» г. Калуги - Хлопикова Светлана Анатольевна;

заместитель главврача по хозяйственной части - Гусев Александр Михайлович;

медицинский персонал, сотрудники больницы.

После завершения молебного пения священнослужители вместе с медицинским персоналом прошли по всем корпусам, окропили Святой водой все здания на территории медицинского учреждения, освятили детские палаты и все отделения больницы, в том числе и административный корпус и технические помещения.

По окончания чина освящения протоиерей Алексий поздравил главврача больницы с этим знаменательным событием и пожелал всему медицинскому персоналу Божией помощи в служении на благо подрастающему поколению г. Калуги.

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте