Выставка «Жизнь царской семьи в фотографиях» открылась в Центре «Достояние».

18 сентября 2022 года в ДИПКЦ «Достояние» состоялось открытие выставки «Жизнь царской семьи в фотографиях». Ее организатором стал Сретенский монастырь. Посетителям были представлены 150 фотографий. Уникальные снимки поведали о государственном и общественном служении, торжественных мероприятиях и повседневной жизни семьи Романовых.

Царская семья оставила богатейшее фотографическое наследие. Императорскую семью портретировало много известных фотографов Российской империи и зарубежья. В семье же Николая II все были увлечены фотографией. Сам император, с тех пор как в 1896 году у него появился первый фотоаппарат, уже никогда с ним не расставался.
Основная цель выставки – показать на примере святой Царской семьи образец благочестивой православной семейной жизни и верного служения Отечеству. Государь Император и его супруга своей жизнью показали пример отношений между мужчиной и женщиной, мужем и женой, между родителями и детьми.

Все члены царской семьи достойно прошли страшные испытания и стали образом мужества, самоотречения и любви к России. Сегодня мы имеем возможность почтить память Царской семьи, чей пример служит укреплению семейных ценностей, патриотизма, и чувства национального достоинства наших соотечественников. Выставка будет работать до 12 октября ежедневно с 9-00 до 18-00. Запись на групповые экскурсии по телефону 8(906)5093365.

В торжественном открытии выставки приняли участие Паненкова Майя Викторовна, Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, руководитель Центра «Достояние» Бурова Наталья Юрьевна, педагоги и воспитанники Центра, а также прихожане Никитского храма г. Калуги.

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте