Prev Next

9 ноября в рамках кинолектория прошел показ художественного фильма  «Притчи». Перед просмотром фильма иерей Сергий Третьяков обратился к прихожанам со словами приветствия и краткой аннотацией к фильму, который предстояло смотреть. В короткой, но образной проповеди о.Сергий подчеркнул свойственную большинству людей нашего времени суетливость, поглощенность бытовыми проблемами, формальность  в понимании истинных качеств христианина; всё то, что в виде притч и изложено в фильме. Прихожане с большим интересом и открытой и непосредственной реакцией посмотрели фильм, радуясь и сопереживая его героям.
     По окончании просмотра одна из прихожанок прочла стихи, которые ей, в в свою очередь, рассказывала её мать. Ей же эти стихи передала в свое время бабушка.  Сюжет  стихотворения по сути напоминал события, изложенные в фильме в третьей притче. Присутствующие пришли к заключению, что суть христианского учения известна, по существу, с момента его возникновения, но в каждой эпохе происходит ее новое открытие, понимание и переосмысление. 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте