vtem news stack

В Никитском храме г. Калуги молитвенно почтили Пресвятую Богородицу за особыми Богослужениями в канун и в сам день субботы 5-й Седмицы Великого поста

Пятничным вечером, 19 апреля 2024 года, в канун субботы 5-й Седмицы продолжающегося и уже приближающегося к своему завершению Великого поста, именуемо…

Подробнее...

vtem news stack

В Центре «Достояние» прошло очередное заседание Пленума Калужского регионального отделения Российского союза ветеранов

18 апреля 2024 года в ДПИКЦ "Достояние" прошел Пленум Калужского регионального отделения Российского союза ветеранов, на котором приняли в ряды союза…

Подробнее...

vtem news stack

Вопросы демографии в Калуге обсудили на круглом столе «Будущее Калужского края в детях»

15 апреля 2024 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, Общественная палата Калужской области совместно с Комиссией по бла…

Подробнее...

vtem news stack

Воспитанники Центра « Достояние» приняли участие в фестивале великопостной духовной музыки « Что ты спишь, душа моя…»

16 апреля 2024 года воспитанники действующей при ДПИКЦ "Достояние" студии фольклора «Параскева» приняли участие в фестивале великопостной духовной муз…

Подробнее...

vtem news stack

Настоятель Никитского храма г. Калуги принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Калужской митрополии, которое возглавил Митрополит Калужский и Боровский Климент

14 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Архиерейского совета Калужской митрополии.В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Климент ми…

Подробнее...

vtem news stack

Подвиг святой преподобной Марии Египетской и память святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, молитвенно почтили в Никитском храме г. Калуги

Вечером среды, 17 апреля 2024 года, в канун четвертка Великого канона, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги было совер…

Подробнее...

vtem news stack

Центр «Достояние» стал лауреатом Всероссийского театрального конкурса «Бинокль», посвященного году семьи

Воспитанники театральной студии «Верю!» ДП ИКЦ «Достояние» стали лауреатами 2 –й степени 4-го Всероссийского театрального фестиваля сатиры "Бинокль",…

Подробнее...

Митрополит Калужский и Боровский Климент торжественно открыл Рождественский вертеп у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги

 

3 января 2023 года в сквере Петра и Февронии Муромских, у стен храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги, состоялось торжественное открытие Рождественского вертепа.

Праздничное мероприятие возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент. По уже сложившейся традиции, концертную программу «Чудо Рождества» подготовили воспитанники воскресной школы храма и ДПИКЦ «Достояние». Благодаря выступлению детей, гости праздника смогли окунуться в мир великих событий, которые произошли более двух тысяч лет назад. А во время исполнения детьми самой трогательной песни «Звездочки в небе сияли», эмоционально прочувствовав события того времени, зрители начали подпевать слова припева «…Младенец Иисус рожден был в ту ночь, чтоб людям страдающим в мире помочь. Хвалу я пою ему одному Христу моему…». В завершение праздничного концерта митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил присутствующих с наступающими Рождественскими праздниками и вручил детям сладкие подарки.

 

Далее гости праздника, воспитанники воскресной школы, педагоги и родители были приглашены на праздничное чаепитие, которое состоялось в Центре «Достояние». Перед началом чаепития Владыку и гостей с наступающим Рождеством поздравили участники фольклорной студии «Параскева». Затем митрополит Климент провел для детей познавательную викторину «Что я знаю о Христе», по итогам которой дети получили праздничные сувениры.

На мероприятии присутствовали настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин, руководитель ДПИКЦ «Достояние» Н. Ю. Бурова, представители Компании «АЛКОН-СТРОЙ» г. Москвы, которая предоставила сладкие подарки детям участникам и гостям праздника, и другие почетные гости.

Икона дня

Календарь

Меню

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 80 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте