Молебен о благополучии в семейной жизни.

27 декабря 2014г. в 16.00.  в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) настоятель протоиерей Алексий Пелевин отслужил молебен с акафистным пением святым благоверным супругам Петру и Февронии Муромским перед их святыми мощами о благополучии в семейной жизни. На молебен пришли многие молодые люди и супружеские пары с молитвой к святым супругам о даровании семейного счастья, благочестивого супруга, верности и взаимной любви в браке.

Святые праведные Петр и Феврония являются для нас примером и образцом семейных ценностей и супружеских отношений. Они – как путеводная звезда, ведущая нас к спасению души и тела. По мере своих сил мы стремимся подражать святым праведным супругам строить свою семейную жизнь в страхе Божием, любви и уважении друг ко другу.
Супруги, связавшие себя неразрывными узами брака, уповают на то, что как в земной жизни, так и в будущей вечной жизни они неразлучно будут вместе.
Святые Петр и Феврония являются для каждого из нас неоспоримым примером подвига охранения своей семьи, как величайшего дара Божия. И в своих молитвах мы обращаемся к ним и просим их молитвенной помощи в укрепления нашей семейной жизни.
Пример верности благоверной Февронии своему супругу Петру достоин подражания и в наши дни. Будем же стремиться строить свою семейную жизнь по закону Господню и по примеру святых праведных Петра и Февронии. И да поможет нам Бог!

Молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским будет совершаться каждую четвёртую субботу месяца в 16.00.

Сейчас 245 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте