26 декабря в Калужской епархии прошло совещание руководителей епархиальных отделов

Работу заседания возглавил секретарь Калужской епархии – игумен Мефодий (Пронькин). Секретарь Епархии напомнил о необходимости своевременно подавать отчеты о работе отделов, планы работы на следующий год, а также об общецерковных и епархиальных юбилейных датах в 2015 году, в частности празднование празднование 500-летия памяти св. блж. Лаврентия Калужского в августе следующего года.

Затем протоиерей Алексий Пелевин – руководитель отдела по работе с благочиниями и приходами - настоятель Никитского храма г. Калуги -  представил для обсуждения темы пастырских семинаров.
Были рассмотрены предложения благочинных и руководителей отделов относительно тем и количества семинаров для духовенства. Составлен график на 26 семинаров.
Руководители отделов отчитались о проделанной работе в 2014 г. и представили планы на 2015 г.
Завершилось собрание молитвой «Достойно есть...».