Очередное занятие воскресной  школы для взрослых.

20 декабря в библиотеке храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошло очередное занятие воскресной школы для взрослых «Беседы за чайным столом». По просьбе слушателей школы оно было посвящено художнику Павлу Рыженко, диораму которого «Стояние на реке Угре» многие посетили месяц назад.  Был показан фильм о художнике «Выбор веры» и прочитана заметка о нем, напечатанная в журнале «Фома» за ноябрь этого года. Все присутствующие с большой заинтересованностью прослушали и обсудили интервью с художником, занимавшее большую часть фильма, где он излагает свои взгляды на искусство и его назначение. Надо сказать, что отражение русской истории с позиции превознесения или подчеркивания роли отдельных личностей в ней не у всех вызвало ответный отклик. Пафос художника некоторым показался излишним. Но ответом на эти высказывания стали строки из интервью в Павлом Рыженко, приведенные в журнале, где он говорит, что изображает поворотные вехи в нашей истории и хочет, чтобы русские люди ею гордились. Тут уж, как говорится, добавить нечего. Встреча завершилась за чайным столом.

Сейчас 249 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте