19 декабря. Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Накануне праздничного дня в храме Рождества Богородицы (Никитском) г. Калуги Всенощное бдение с литией возглавил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин в сослужении клириков храма священника Максима Коновалова и священника Алексея Дорохина. На полиелее духовенство пропело величание святителю Николаю:

«Величаем тя, святителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего».

В сам день праздника по традиции были совершены две Божественные литургии. Раннюю совершил священник Алексей Дорохин. Позднюю Божественную литургию совершил священник Димитрий Новиков. По окончании поздней Божественной литургии был совершен праздничный молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Далее о. Димитрий поздравил тезоименитых рабов, Божиих носящих имя Николай с днем Ангела, а всех верующих с праздником.

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте