Презентация слайд-программы «История иконописи».

13 декабря в библиотеке храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы прошла презентация слайд-программы «История иконописи», которую провела для пришедших на встречу главный библиограф  отдела краеведения центральной городской библиотеки им. Н.В.Гоголя  И.В.Маркина. Программа охватила большой объем материала, касающегося истории возникновения иконописи, ее школ, используемых приемов, техники и последовательности изготовления икон, наиболее известных представителей иконописи в православии, символизма изображений и цвета. Весь показ сопровождался многообразным иллюстративным материалом. В заключение показа зрители увидели отрывок из фильма А.Тарковского «Андрей Рублев».  Показ слайдов Ирина Владимировна сопровождала своими стихами.

В соответствии с давно сложившейся традицией школы для взрослых храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы встреча завершилась чайным столом и непринужденной беседой.