В Никитском храме г. Калуги прошло молебное пение перед иконами Божией Матери «Пояс Пресвятой Богородицы» и «Кикская».

15 ноября в храме Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги прошло молебное пение о даровании чад и исцелении от бесплодия  перед иконой  Божией Матери «Пояс Пресвятой Богородицы» с частичкой пояса Богоматери, привезенной со Святой горы Афон, и иконой Богородицы «Кикская», привезенной с острова Кипр.

Помолиться о даровании деток и исцелении недуга бесплодия в этот день пришли многие супружеские пары.

Пояс Пресвятой Богородицы — одна из самых величайших святынь православного мира. С 14 века Он хранится в ковчеге на святой горе Афон в Ватопедском мужском монастыре. Божья Матерь всю свою земную жизнь носила этот пояс на себе. Она еще была совсем маленькая, когда вязала пояс своими руками. А перед успением (смертью) отдала свой Пояс и ризу двум иерусалимским вдовам. Женщины передавали святыни из поколения в поколение. Очень много благодати и чудес исходит от этого пояса. Он исцеляет очень многих больных от самых разных заболеваний, а в последнее время многих больных раком. Особенно бесплодным супругам помогает чудотворная святыня и дарит чадородие. Пояс Богородицы был всегда при ней и когда она носила под сердцем Иисуса Христа, и когда убегала с ним от Ирода в Египет, когда Господа распинали на Голгофе и по Воскресении его. На многих иконах Богородица изображена именно в этом поясе.

Пояс Пресвятой Богородицы - это христианская реликвия, которая дарит возможность благополучно зачать ребенка, оберегает беременность и роды.

«Милостивая» Кикская икона Божией Матери - чудотворная икона, главная святыня острова Кипра, одна из трех икон Богоматери, написанных, согласно греческому преданию  Апостолом  Лукой  по заказу самой Богоматери еще при ее жизни, семь лет спустя после Вознесения Христа. Богородица, увидев красоту иконы, с восхищением сказала: "Пусть Его благоволение исходит через мой лик!"

Перед иконой молятся те, у кого не складываются семейные отношения. До сих пор к помощи этой иконы прибегают люди, исцеляются от бесплодия, женских болезней.

При любых бедах и просите помощи у Пресвятой Богородицы, и она как самая любящая мать откликнется, отзовется, заберет печали ваши, и силы даст для преодоления невзгод, на путь истинный наставит. Ведь она и есть Матушка наша Небесная, а мы дети ее. А кто как не любящая мать понимает своих детей, сострадает им и всегда руку помощи протягивает, что бы они ни натворили, и что бы ни происходило в их жизни! Всегда помните, что Матушка наша Небесная любит нас такими, какие мы есть, никогда не наказывает, ни за что не осуждает, и всегда, за все прощает. Так велика любовь Ее – что все наши грехи и невзгоды мелкими начинают казаться, и просто тают в Божественных лучах великой любви этой.

Молебны о даровании чад и исцелении от бесплодия перед иконами  Божией Матери теперь будут проходить каждую третью субботу месяца, начиная с 15 ноября в  Никитском храме г. Калуги.

Сейчас 317 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте