2 ноября. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Великомученика Артемия.

Накануне вечером в храме в честь Рождества Богородицы /Никитском/ в г. Калуге было совершено воскресное Всенощное бдение.

В сам воскресный день по традиции были совершены две Божественные Литургии. Раннюю Божественную Литургию  совершил клирик храма священник Алексей Дорохин при диаконе Димитрии Маркове. Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин в сослужении иерея Димитрия Новикова при диаконе Димитрии Маркове. Во время Божественной Литургии были прочитаны особые прошения и молитва о мире и умирении вражды на  Украине. По окончании Литургии совершены молебен, панихида, таинство Крещения и Венчания.

Сейчас 220 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте