16 октября в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы /Никитском/ г. Калуги совершено отпевание новопреставленного раба Божьего Буравцова Валерия Александровича – заместителя Городского Головы г. Калуги, ктитора и прихожанина храма.

Отпевание совершил настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, диаконский чин возглавил руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Комаров.

Попрощаться с усопшим в этот день пришли заместитель губернатора Калужской области Р. В. Смоленский, Исполняющий обязанности Городского Головы г. Калуги К. В. Баранов, Председатель Городской Думы г. Калуги Иванов А. Г., представители городских министерств и ведомств, многочисленные жители города.

По окончании Чина отпевания протоиерей Алексей Пелевин  зачитал соболезнование семье усопшего от Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента и сказал о том, что Святая Церковь в своих молитвах сосредоточивает внимание на том, что души усопших, восходя на суд ко Господу в страхе и трепете, нуждаются в поддержке ближних. В слезах и воздыханиях, уповая на милосердие Божие, родные и близкие усопшего просят облегчить его участь, и что нет сейчас ничего более утешительного для его души, чем теплое моление о нем близких и любящих его людей.

Свои соболезнования семье усопшего принесли Исполняющий обязанности Городского Головы К. В. Баранов и заместитель губернатора Р. В. Смоленский.

В 13.00 была совершена Заупокойная лития.

Погребение состоялось на кладбище с. Льва Толстого, где похоронен отец Валерия Александровича.

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте