Prev Next

14 марта. В Калуге прошли мероприятия, в связи с празднованием Дня православной книги. В Центральной Городской детской библиотеке г. Калуги в рамках дня Православной книги состоялась встреча читателей библиотеки со священником Вячеславом Тихомировым.

 

Беседу с отцом Вячеславом предваряла презентация, подготовленная работниками библиотеки, рассказывавшая о том, какую роль Православная Церковь сыграла в жизни нашей страны и в частности, в событиях Отечественной войны 1812 года, двухсотлетие которой мы в этом году отмечаем. Последовавший затем рассказ отца Вячеслава был посвящен основным вопросам, возникающим в жизни подростков — зачем живет человек, в чем смысл жизни, в чем источник человеческого счастья и тому, как ответы на эти вечные вопросы раскрываются в святоотеческом учении. Простой и доходчивый рассказ на эти важные для каждого человека темы видимо затронул сердца юных слушателей: после выступления отца Вячеслава ребята задали ему множество вопросов о молитве, о взаимоотношениях человека с Богом и т. д.

Новость предоставленна официальным сайтом Калужской епархии

[widgetkit id=11]


Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 52 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте