Prev Next

 

Дни Православной книги в Никитском храме.

     14 марта 2012 г. В Никитском храме началось празднование Дней Православной книги. После богослужения прихожанам храма были предложены печатные издания, интересные как для новоначальных, так и для людей, давно и активно развивающихся в Православии. Присутствовавшие с интересом и благодарностью брали книги как для себя, так и для своих близких. В общественной библиотеке храма был выставлен стенд с образцами лучших печатных  Православных изданий и периодики. Читателям библиотеки в эти дни раздаются бесплатно выпущенные Православные книги удобного формата.


Вечером прихожане храма посмотрели в библиотеке художественный фильм «Русский крест». Вступительное слово перед просмотром фильма  сказал клирик храма о.Вячеслав Тихомиров.
Заведующая библиотекой Захарова Н.И. приняла участие в телепередаче компании «Ника» «Главное», посвященной духовной литературе и ее месту в жизни современного человека. В телепередаче приняли участие как писатели, журналисты и издатели  обычных изданий, так и священнослужители, занятые в выпуске духовной литературы.    В первую очередь присутствующие в студии пытались решить вопрос, что же может быть отнесено к духовной литературе, какие произведения классической литературы можно назвать духовными и каковы критерии хорошей литературы. В заключение были обнародованы результаты опроса, проведенного телекомпанией, какой процент опрошенных читает духовную литературу. Более 50 процентов опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно.
     В Дни православной литературы намечены ряд мероприятий: встречи со школьниками с рассказом о традиции празднования Дней Православной книги, показ Православных просветительных фильмов, раздача Православной литературы, пробуждающей интерес к чтению и пониманию более сложных Православных произведений.

[widgetkit id=10]


Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте