29 января. В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, с приделом в честь великомученика Георгия в поселке Перемышль освящены колокола. Чин освящения совершил председатель епархиального отдела по работе с благочиниями и приходами иерей Алексей Пелевин в сослужении протодиакона Сергия Комарова – председателя отдела по информационной и издательской деятельности.

На богослужении присутствовали министр сельского хозяйства Калужской области Л.С. Громов и другие попечители и ктиторы храма. На чине освящения присутствовали многочисленные местные жители. После освящения колоколов священник Алексей поздравил верующих с важным событием в жизни храма, сказав что «теперь храм получил не только великолепный вид, но и благозвучный голос». Отец Алексий отметил, что звучанию колокола издавна придавали особое значение. В тексте молитв указывается, что звенение колокола способно не только очищать воздух и окружающую местность от присутствия темной силы, но также оказывать благое влияние на души верующих и также непросвещенных еще людей. «В истории Церкви множество примеров свидетельствуют о том, как святой благовест в буквальном смысле творил чудеса: прекращались эпидемии, моровые язвы и другие беды. Мы понимаем, что творит всякое чудо Бог, но происходит это по вере людей, которые воздвигают свое внимание и молитвы ко Господу через звучание церковного звона», сказал священнослужитель.

Затем все присутствующие на освящении смогли совершить первый звон в новые колокола.

[widgetkit id=3]