27 ноября в библиотеке  храма Рождества Богородицы прошел показ очередного фильма «Пастыри Христовы» ( часть2) изIMG 5725серии «Носители Духа».  Ленинградская киностудия рассказала о настоящих пастырях, прошедших войну, имеющих большой жизненный опыт и опыт духовного служения.  О.Иоанн  Варламов – настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г.Всеволожске Ленинградской области сделал свой выбор служения церкви в годы «Хрущевской оттепели», прекрасно зная, как следили за каждым, кто ходил в церковь, как притесняли священников. Но, сделав этот выбор однажды, он остался верен ему всю жизнь. Обучаясь на православных курсах, открывшихся в годы ВОВ в Вильнюсе, он познакомился там с будущим Патриархом Всея Руси Алексием II.  Сейчас о.Иоанн служит в храме, который закладывал еще Иоанн Кронштадский и, следуя его заветам, о. Иоанн несет свет Христов заблудшим душам, особенно нуждающимся в любви и вере. Ему шлют очень много писем из мест заключения, он постоянно поддерживает всех, кто нуждается в опеке и утешении.

О.Евгений Ефимов – настоятель храма во имя Александра Невского в Красном Селе и поэтому основным контингентом, приходящим в храм и обращающихся к нему, естественно, стали воины, офицерский состав воинских частей, у которых он бывает регулярно, неся слово участия, ободрения, поддержки русским воинам – защитникам отечества.
Вся серия рассказов фильма «Пастыри Христовы» была встречена большим вниманием и интересом зрителей.

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте