25 и 26 ноября в рамках программы «Тютчевские чтения», посвященной 210-летию со дня рождения великого русского поэта,CIMG0673 Духовно-Просветительский Центр храма Рождества Богородицы совместно с библиотекой школы №25 провели Дни чтения.
25 ноября для учащихся 4-х классов состоялась презентация «Образ Святой Руси в лирике Ф.И.Тютчева».  Дети с удовольствием познакомились с биографией Ф.И.Тютчева, где акцент был сделан на детские годы поэта, на время становления его поэтического таланта. Были прочитаны первые детские стихотворения поэта. Стихи Ф.И.Тютчева прозвучали под сопровождение музыки П.И.Чайковского  «Октябрь» из цикла «Времена года» на фоне репродукций пейзажей И.Левитана и И.Шишкина.
 26 ноября для учащихся 7-х классов прошла презентация «Лирика Ф.И.Тютчева и православная культура». Рассматривая биографию поэта видно, что история его древней   родословной, обычаи, традиции и религия, в которой он воспитывался, заложили основу его православного мировоззрения, которое выразилось в философской лирике. Была проведена параллель между переживаниями поэта в стихотворении «Наш век» и состоянием современного человека. Не смотря на то, что эти мысли были высказаны 150 лет назад, они по-прежнему актуальны.

Учащиеся, преподаватели и библиотекарь школы выразили свою благодарность за проведенные совместные мероприятия и выразили готовность к продолжению сотрудничества.

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте