3 ноября, в канун празднования Дня народного единства, в библиотеке храма Рождества Богородицы настоятель храма,IMG 4405s протоиерей Алексий Пелевин открыл книжную выставку, посвященную этому празднику. В этот же день, приходящийся на период школьных каникул,   учащиеся  школы №46 посетили библиотеку и храм, чтобы услышать рассказ катехизатора Колесниковой Н.И. о  православных традициях и о происхождении праздника Народного единства. Школьники познакомились с выставкой и детским разделом библиотеки. Особый интерес вызвала тема освобождения Кремля народным ополчением Минина и Пожарского в 1612 году и история иконы Божьей Матери «Казанская».  В заключение рассказа детям был показан фрагмент из художественной киноленты, входящей в Золотой фонд нашего кинематографа,  режиссера В.Пудовкина «Минин и Пожарский». Запись этого фильма преподаватели взяли с собой для показа его в школе в полном варианте. Пришедшие выразили свою благодарность организаторам встречи и настоятелю храма.

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте