23 октября в библиотеке храма Рождества Богородицы прошел просмотр фильма «Оккультизм в мировоззрении IMG 4265sсовременного человека» из серии фильмов «Мир современного человека». И.Адливанкин  на встрече с  православной аудиторией рассказывает об истоках возникновения оккультизма, появлении новых веяний в современном восприятии мира,  о том, что можно считать научным и религиозным подходом. Сопоставляя факты и проводя анализ многих современных метафизических течений, он подводит к мысли, что в современном обществе при явном возрастании его религиозности, вместе с тем, происходит подмена основных понятий, составляющих основу православия.  При принятии существования высших сил, единого Бога, люди не считают Богом Иисуса Христа, распятого на Кресте за грехи мира. Стремление изменять и улучшать себя подменяется потребительскими тенденциями, желаниями удовольствий и чувственных наслаждений.  В заключение автор фильма приходит к выводу, что под «декларацией созидания происходит эскалация разрушения», с чем трудно не согласиться. Фильм вызвал активную реакцию пришедших зрителей и последующее обсуждение.

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте