25 сентября в библиотеке храма Рождества Богородицы прошел показ фильма из серии «Святыни христианского мира»  - IMG 4658_1«Дом Богородицы». О.Сергий Третьяков во вступительном слове отметил, что Новый Завет начинается с Рождества Богородицы, через которую в мир пришел Спаситель,  и праздненство которого отмечалось 21 сентября. Он напомнил о жизни родителей Богородицы, праведных Иоакима и Анны, посланных им испытаниях и рождении Богородицы. Вся жизнь Богородицы с момента ее рождения была подготовкой к той наиважнейшей миссии, которую она впоследствии исполнила. И поэтому любая деталь, связанная с ее земной жизнью, для нас важна и значительна. Зрители с вниманием и порой удивлением узнали из фильма о каменном строении, над которым выстроен большой храм в городе Лоретто (Италия) и который по историческим свидетельствам и проведенным научным исследованиям совпадает с сохранившимися описаниями Дома Пресвятой Богородицы в  Назарете.  Фильм повествует о путешествии святыни во время разорительных войн, опустошавших Святую Землю и уничтоживших многие святыни.

В заключение по просьбе зрителей был показан фильм «Жертвенник Авраама», просмотр которого не состоялся в прошлую среду по не зависящим от участников кинолектория причинам. Показ следующего месяца начнется 9 октября и будет посвящен миру современного человека.

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте