12 сентября в рамках Богородично-Рождественских чтений в калужской картинной галерее «Образ» открылась выставка картин Почетного Члена Академии Художеств России Наталии Овсиенко.

По окончанию открытия выставки гости посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы /Никитский/ г. Калуги. В числе гостей присутствовали: заместитель полномочного представителя президента в Центральном Федеральном Округе Овсиенко Николай Павлович с супругой Наталией Дмитриевной, Членом Союза Художников России, Членом Творческого Союза Художников России, Почетного Члена Академии Художеств России. Также, представитель президента в Калужской области Савин Александр Александрович, министр Культуры Калужской области Типаков Александр Иванович и  руководитель епархиальной пресс – службы протодиакон Сергий Комаров. В ходе посещения Никитского храма о. Сергий Комаров рассказал гостям об истории храма – самого древнего в нашего городе, о его современном устройстве. Затем гости прошли в сквер у стен храма, где поклонились перед скульптурной композицией св. блгв. кн. Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи пи брака, созданной в 2012 году в рамках общенациональной программы «В кругу семьи».

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте