16 июля, накануне дня памяти царственных страстотерпцев четы Романовых и их детей, в библиотеке ДПИКЦ «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г.Калуги открылась книжная выставка «Династия Романовых». На ней представлена литература, посвященная правящей династии Романовых от первого ее представителя, царя Михаила Романова до последнего – страстотерпца императора Николая II. Так же представлены письма и дневники царственных мучеников, княжны Елизаветы Романовой, прославленной в лике святых и буклет о династии Боткиных из серии «Знаменитые династии России», к которой относился врач царственной семьи Евгений Боткин, память которого тоже совершается 17 июля. На выставке есть литература из серии «Путешествия по святым местам» о монастырях Костромы и Санкт-Петербурга, связанных с династией Романовых.
Приглашаем всех заинтересованных лиц!

Сейчас 94 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте