Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/1307241

09 июля 2024 года, в день памяти чудотворного образа Пресвятой Богородицы именуемого «Тихвинским», митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери в с. Козлово.
Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Анатолий Рыжков, протоиерей Андрей Богомолов – благочинный Первого Калужского благочиния, протоиерей Геннадий Перебейнос - настоятель храма, протоиерей Алексий Пелевин-настоятель Никитского храма г.Калуги, протоиерей Димитрий Новаковский, иерей Стефан Лацканич, иеромонах Серафим (Попков), протодиакон Сергий Комаров.
За богослужением митрополит Климент вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.
После окончания Литургии были совершены молебное пение и крестный ход вокруг храма. Во время крестного хода духовенство спустилось в храмовую усыпальницу, где была совершена лития по приснопамятному адмиралу Унковскому И.С., много потрудившемуся на благо Родины. После была вознесена молитва ко Пресвятой Богородице «Царице моя Преблагая...».
Затем, митрополит Климент обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о чудотворном Тихвинском образе Пресвятой Богородицы.

{gallery}1307241{/gallery}

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте