С 25 июля в храме Рождества Богородицы проходят мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. ВIMG 4408 библиотеке храма были показаны фильмы о княгине Ольге, являющейся предшественницей принятия Русью христианской веры. Биография ее хорошо отражает те представления и верования, которые существовали в языческой, дохристианской Руси, нравственные и моральные ценности той эпохи. Ее образ особенно ценен и интересен тем , что будучи человеком сильным, энергичным, авторитетным, она сумела услышать в себе зов высшего: своей души, своей совести, приведших ее к принятию христианства и подготовке к тому, что довелось совершить уже ее потомку, внуку, князю Владимиру.

В библиотеке храма открылась выставка «Православные святыни Калужской земли», посвященная столь знаменательному событию. На ней представлены материалы о храмах и монастырях Калужского края, их восстановлении; исторические исследования о разрушениях, произведенных в годы советской власти. Выставка и показ фильмов продлятся до следующего четверга.