6 июля в библиотеке храма Рождества Богородицы прошло торжественное открытие книжной выставки « ПравославнаяIMG 4276 семья», посвященной  Дню семьи, любви и верности, отмечаемому в день памяти Муромских святых Петра и Февронии 8 июля. К этому дню  была сделана подборка православной литературы, охватывающей весь спектр семейных отношений: построение отношений между парнем и девушкой, создание семьи, таинство венчания, подготовка к рождению детей, их воспитание и приобщение к церкви, крещение детей. Вместе с писаниями святых отцов на эту тему, были представлены и современные авторы, врачи и священники, снискавшие популярность читателей.

Выставку открыл о.Сергий Третьяков. В своем приветственном слове он подчеркнул значение семьи для формирования каждого человека и тот пример, который явили миру святые Петр и Феврония Муромские. После знакомства с представленной на стенде литературой прихожане увидели встречу со школьниками протоиерея Дмитрия Смирнова «Семья – моя крепость». Фильм был просмотрен с большим вниманием, поскольку имел заставки документальных съемок и отрывков их художественных фильмов, в которых отражал в равной степени и радостные моменты жизни в слаженной и гармоничной семье, и трагические последствия отсутствия семьи либо ее деградации и разрушения. Зрители еще и еще раз убедились, что только те камни веры, которые закладываются Православием  в самом понимании и формировании семейных отношений, дают прочную и надежную основу для создания и сохранения семьи. К сожалению, приходится каждый раз убеждаться, что отступление от этой основы приводит  к внутреннему опустошению и потере самого главного, что цементирует любые семенные отношения – любви. Свобода от внутренних ограничений и морали ведет к развалу не только семьи, но и всего общества в целом. Прихожане искренне благодарили за интересный фильм и представленную на выставке литературу.

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте