Prev Next

Дорогие братья и сестры!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Этим радостным ликованием приветствую Вас в Светлые Пасхальные дни!
Какой великий, славный, чудный день ныне! Ныне ПАСХА ГОСПОДНЯ! Воскрес Христос наш Господь, наша надежда, наше упование, наше спасение!
Позади дни Великого поста, миновала и Страстная Седмица с ее скорбными и величественными Богослужениями, за которыми мы с вами вспоминали последние дни Господа, присутствовали на Тайной Вечере, молились вместе с Христом в Гефсимании, рыдали с Богоматерью у Креста и у гроба Иисусова и наконец, со «страхом и трепетом» ждали, когда Спаситель совершит величайшее дело искупления рода человеческого. И вот сегодня, мы подобно мироносицам, пришли «утру глубоку» к затворенным дверем и слышим ветхозаветное пророчество: «Да Воскреснет Бог и расточатся врази Его». Христос Воскрес из мертвых, победил смерть и освободил нас от рабства греха. Воскресший Творец также даровал нам свободу и бессмертие души. Господь сейчас смотрит на каждого из нас. Знает все наши мысли, слышит все наши сердечные желания и ждет какой мы выберем путь. Выбрать же нужно путь СПАСИТЕЛЬНЫЙ ХРИСТА! Братия и сестры, храните веру своих отцов, нашу православную веру. Прививайте её детям, ибо вера – это источник духовного и нравственного здоровья всего нашего общества.
Призываю на всех Вас Божие благословение в благочестивых трудах и спасительных заботах ваших. Твердо стойте в вере отеческой. Да будет радость о Воскресшем Господе сопровождать нас во все дни земной жизни нашей.
Желаю всем Вам здравия душевного и телесного, успеха в благих начинаниях во славу

Божию.
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос!
Настоятель храма - протоиерей Алексий Пелевин.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте