Prev Next

При Никольском храме д. Чижовка начала работу Воскресная школа.

Осенью 2022 года начала свою работу Воскресная школа при храме в честь святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийского, в деревне Чижовка, г.Калуга.

Занятия проходят в приходском доме, каждое воскресенье, по окончании Божественной Литургии (начиная с 11 часов). Их могут посещать все желающие  дети в возрасте от 4 до 18 лет. Обучение проходит по возрастным группам,  в программе: изучение  Закона Божиего, церковное пение, изучение истории Церкви, занятия творчеством. Запланировано совершение походов, паломнических поездок, проведение приходских детских праздников.

И сейчас есть возможность записаться и  начать посещать занятия. Будем рады каждому! По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8-915-895-88-72 (иерей Олег Плешаков).

***

Храм в честь святителя Николая в д. Чижовка с 2009 года является приписным к Архиерейскому подворью-храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитскому) г. Калуги. В 2020 году было начато строительство приходского дома на территории храма для размещения воскресной школы. Работы по строительству, отделке и оборудованию здания были завершены в сентябре 2022 года.

 

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте