Prev Next

18 ноября 2022 года в Калужском городском родильном доме в преддверии Всемирного дня ребенка состоялась торжественная выписка. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Агеева Ирина Анатольевна, заместитель министра здравоохранения Калужской области Екатерина Андреевна Качанова-Махова, заместитель городского Головы города Калуги Серяков Александр Альбертович, начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова Майя Викторовна, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин, главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калужской области «Городской родильный дом» Самардак Виктор Михайлович.

В адрес родителей и новорожденных калужан прозвучали поздравления и были вручены памятные подарки в связи с торжественной выпиской.

Протоиерей Алексей также поздравил присутствующих родителей с рождением детей от лица Калужской епархии и пожелал семьям счастья, радости духовной, помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы, а также сказал, что «воспитание детей, это нелегкий труд, который вы должны нести с достоинством,  взращивая своих детей в любви к Богу, ближним, Родине и малому Отечеству - Калужской земле».

В мероприятии приняли участие региональные СМИ.

 

***

Во многих странах Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября. Событие учреждено Организацией Объединённых Наций в 1989 году, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям благополучную жизнь. Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру.

Cо стороны сквера Петра и Февронии имеется пандус.

 
При храме действует община глухих, духовником которой является Олег Плешаков, телефон: 8-915-895-88-72.
Если Вы испытываете сложности с передвижением или Вам необходимы особые условия помощь для посещения храма и приходских мероприятий, Вы можете попросить помощь и задать интересующие Вас вопросы по телефону: 75-18-21, 8-901-995-18-21 с 9 до 18.00 или по эл. почте: kaluga.nikita-hram@mail.ru
Также можно оставить заявку на посещение священнослужителя на дому для совершения Таинств Исповеди, Причастия, Соборования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте