Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства прошел в Центре «Достояние»

4 ноября 2022 года в актовом зале ДПИКЦ «Достояние» состоялся праздничный концерт ко дню Казанской иконы Божией Матери и Дню Народного единства.

В начале мероприятия с приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин и руководитель ДПИКЦ «Достояние» Бурова Наталья Юрьевна. Обращаясь к гостям праздника протоиерей Алексей пожелал всем помощи и заступничества Царицы Небесной, напомнил о событиях 1612 года, связанных с установлением этого празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и сказал: «Сегодня как никогда нам необходимо то единство, к которому призывает этот праздник, единство веры, которая является, наверное, единственной силой объединяющей народы исторической Руси и недающее им забыть свою историю».

Концерт был организован педагогами и воспитанниками Центра. Зрителям были представлены выступления ребят фольклорной студии «Параскева» ДПИКЦ «Достояние», а так же малышей фольклорной студии «Крупеничка» (руководитель Кондратьева О.А.), воспитанников воскресной школы при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги, и ансамбля народной песни «БлагоДать»

.

Зрителями стали воспитанники Центра и их родители, педагоги, прихожане Никитского храма г. Калуги.

Завершилось праздничное мероприятие общим фото.

Сейчас 255 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте