12 мая. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Накануне воскресного дня в Никитском храме было совершено торжественное всенощное бдение, которое совершил DSC08468настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин в сослужении иерея Дмитрия Новикова при диаконе Димитрие Маркове и диаконе Максиме Коновалове. Вечернее богослужение началось с девятого часа на котором были закрыты Царские врата, которые были открыты всю Светлую седмицу. В сам день, по традиции, было совершено две божественные литургии. Раннюю литургию совершил иерей Дмитрий Новиков при диаконе Максиме Коновалове, позднюю – настоятель храма протоиерей Алексий Пелевин и иерей Сергий Третьяков при диаконе Димитрие Маркове и диаконе Максиме Коновалове. Завершил воскресную литургию крестный ход, в котором приняли участие все клирики храма и прихожане. За поздней литургии проповедовал протоиерей Алексий Пелевин и диакон Максим Коновалов – на тему апостольского чтения. По окончании литургий были совершены молебны.

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте