В канун Дня семьи, любви и верности в Калуге поздравили юбиляров семейной жизни

5 июля 2022 года во Дворце Торжеств г. Калуги состоялось совместное праздничное мероприятие управления ЗАГС г. Калуги, Городской Управы г. Калуги, Управления социальной защиты населения города и Калужской епархии.

В зале Дворца Торжеств чествовали семьи, прожившие в браке 50 лет и 55 лет. Полвека для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. Такие семьи, словно драгоценности, представляют гордость, достояние и ценность нашего города, ведь создать и сохранить семью, прожить рука об руку способны только любящие люди.
Семейные пары поздравили Первый заместитель Городского Головы города Калуги Серяков Александр Альбертович, заместитель начальника управления социальной защиты города Калуги Бабай Людмила Викторовна, начальник управления записи актов гражданского состояния города Калуги Паненкова Майя Викторовна, вручив поздравительные адреса и памятные подарки.

Также юбиляров поздравил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин,

обратившись к семейным парам со словами: «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские являют нам прекрасный пример достойного супружества. Много веков люди молятся этим свят­­­­­ым, просят их помощи в обретении семьи, устроении семейной жизни, благополучии чад, и заступничеством святых получают просимое. Сегодня нам важно стремиться следовать их жизненному примеру, стараться воплотить его в своих отношениях с людьми, всеми силами беречь семью и своих ближних, учиться заботиться о них, действенным образом проявлять к ним любовь, к которой призван каждый христианин».

В завершение священнослужитель пожелал семьям доброго здравия, мира, благополучия и помощи Божией и вручил поздравительные адреса митрополита Калужского и Боровского Климента, иконы покровителей семьи и памятные подарки.

На празднике также прозвучали музыкальные поздравления от Калужского фольклорного ансамбля «Лазори».

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте