Архиерейское богослужение в Никитском храме

В Светлый четверг вечером, в храме Рождества Богородицы города Калуги было совершено праздничное пасхальноеDSC04433 богослужение, которое возглавили митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин) и епископ Людиновский Никита (Ананьев) в сослужении протоиерея Алексия Пелевина – настоятеля Никитского храма, иеромонаха Тихона (Шепеленко), иеромонаха Василия (Скоренко), иерея Антония Хатунцева, иерея Вячеслава Масуренко, иерея Дмитрия Новикова, иерея Артемия Аратюняна при протодиаконе Сергие Комарове, диаконе Евгение Ковригине, диаконе Димитрие Маркове и диаконе Максиме Коновалове.

По окончании богослужения митрополита с праздником Пасхи поздравили воспитанники воскресной школы храма. После пения пасхальных песнопений дети подарили владыкам пасхальные яйца, ручной работы. В свою очередь митрополит также приветствовал юных прихожан пасхальным приветствием и подарил им сладкие подарки.

Поздравив прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения митрополит преподал верующим архипастырское благословение.