В Храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги совершены Пасхальная Вечерня и Утреня.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Климент митрополит Калужский и Боровский.

Митрополиту Клименту сослужили Преосвященнейший Леонид, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии, иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии, настоятель храма - протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Иоанн Бойко, иерей Максим Коновалов, иерей Олег Прохоров, иерей Стефан Бойко, иерей Максим Картуесов, иерей Олег Плешаков, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Павел Карпенко и диакон Олег Машанов.

За Богослужением молились Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша, заместитель губернатора Василий  Алексеевич Быкадоров, главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Фёдорович Князев, представители областной и городской власти, представители общественных объединений и организаций, многочисленные прихожане.

По окончании Богослужения митрополит Климент поздравил всех с праздником Пасхи и произнес проповедь.

Архипастырей и гостей Храма поздравили воспитанники Воскресной школы Храма. Они пропели песнопения и рассказали стихи, посвященные Светлому Христову Воскресению. В память о праздничном Богослужении дети преподнесли подарки, сделанные своими руками.

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте