24 ноября прошло заседание коллегии отдела

по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии

24 ноября 2021 года в Музее истории православия на Калужской земле при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) города Калуги состоялось заседание Коллегии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии.

Заседание открылось общей молитвой «Царю Небесный…».

Работу заседания коллегии возглавил протоиерей Алексий Пелевин,  руководитель социального отдела. Священнослужитель выступил с приветственным словом и огласил повестку заседания.

Далее Семина Юлия Викторовна, начальник отдела обеспечения социальных гарантий управления по опеке и попечительству Министерства труда и социальной защиты Калужской области рассказала о возможностях получения субсидий из областного бюджета гражданам по социальному контракту.

В продолжение протоиерей Алексий Пелевин доложил о продолжении программы поддержки Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви выездов в сельскую местность Калужской области для оказания помощи малоимущим и многодетным семьям.

Затем Саунина Галина Борисовна, руководитель Центра «Материнский ковчег»  выступила с докладом о работе по оказанию помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и поступлении пожертвований с приходов на работу Центра.

В ходе заседания была проанализирована работа епархиального отдела и заслушаны отчеты помощников благочинных по социальному служению Калуги, Боровского и Тарусского районов.

Самохина Ольга Станиславовна, сотрудник Православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» рассказала о работе гуманитарного склада Миссии.

В завершении заседания протоиерей Алексий Пелевин сообщил о проведении показа фильма «Право выбора» 07 декабря 2021 года в Инновационном культурном центре г. Калуги.

Закончилось заседание совместной молитвой «Достойно есть».

Сейчас 193 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте